Top Back Back [7/8] Next Last
  夏期休診の知らせ
 2013/08/07(Wed) 11:39:53

8月12日(月)から、8月17日(土)までは夏期休暇のためお休みです。
ご了承下さい。

※8月19日(月)午前の診察から通常通りの診察となります。




  駐車場
 2013/06/26(Wed) 17:54:30

今まで駐車スペースが狭かったのですが
今月より隣地に臨時駐車場を増設し4台乗用車を駐車するスペースを確保いたしました。
遠方の患者様も少しは便利になるかと思います。
皆様の御来院をお待ちしております。

  6月4日(火)午前休診のお知らせ
 2013/03/06(Wed) 19:14:30

6月4日(火)は午前から研修に出かけますので休診とさせていただきます
午後の診察は通常通りさせていただきますので
ご了承下さい。

院長

  3月9日(土)受付時間短縮のお知らせ
 2013/02/25(Mon) 17:40:41

3月9日(土)の新患の受付を11時までとさせていただきます。同級生が富山大学の臨床腫瘍部の教授に就任となりました。記念講演があり今後の皆様の治療にも役立つと思われ、出張致しますのでよろしく願います。

  3月16日(土)休診のご案内
 2013/02/12(Tue) 19:46:07

3月16日(土)は公用にて診療をお休みさせていただきますので、ご了承下さい。

院長

  2月5日(火)午後休診のお知らせ
 2013/02/01(Fri) 19:19:53

2月5日(火)の午後は、院長が大阪にTV収録のため出張致しますので、夕方からの診療はお休みにさせていただきます。

  がん免疫治療
 2012/11/15(Thu) 11:45:29

10月27日に第二回の京都がん治療セミナーを無事に行いました。参加いただいた皆様、ご苦労様でした。
1回目に比べて多数の参加をいただきありがとうございました。

  10/27(土)午後:がん代替医療講演会
 2012/08/21(Tue) 19:07:32

10月27日(土)午後に京都のメルパルクホールにて二回目の「がんの代替医療について」の講演を現白山通クリニック小川院長とともに行います。
ご興味のある方はどうぞいらしてください。
前回同様、現在のおけるがん治療のスタンダードな3大療法の枠の外でどのような治療があるのか、また補完医療の現状について話をします。

http://www.hakusan-s.jp/seminar/local.html

  夏期休診のおしらせ
 2012/08/07(Tue) 18:26:38

8月10日(金)午後の診療から、8月20日(月)までは夏期休暇のためお休みです。
ご了承下さい。

※8月21日(火)午前の診察から通常通りの診察となります。

  女性セブン
 2012/03/22(Thu) 17:12:47

女性セブン3月22日号の便秘外来の特集があります。
京都では当院が掲載されました。

Top Back Back [7/8] Next Last
  削除
[管理室]
当院へのアクセス

大きな地図で見る(Googleマップへ)
電車でお越しの方
京都市営地下鉄烏丸線 「丸太町駅」下車 徒歩15分。
お車でお越しの方
烏丸通(国道367号線)を京都御所へ向かって走り、「烏丸下長者町交差点」を左(西)に曲がり、「下長者町通」を直進、北側沿い。
市営バスでお越しの方
・「堀川下長者町駅」から徒歩5分。
・「烏丸下長者町駅」から徒歩9分。
※タクシー所要時間
・JR京都駅から20分。
・阪急烏丸駅から10分。